На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Лизинг автомобилей: как и зачем?

Дата: 20-06-2011
Просмотры: 2001

Мы строим дома, сажаем деревья в саду, покупаем машины – все это неотъемлемая часть жизни каждого человека, но с небольшими различиями или взаимоисключениями. На осуществление всего этого тратятся не только деньги, но и драгоценное время, которое иногда так трудно выкроить из своих плотных графиков. Вполне разумным решением будет экономия времени, для чего необходимо принимать четкие решения. Если касаться приобретения автомобиля, то выгодным будет покупка в лизинг.

Экономия времени и средств и представляют собой лизинг автомобилей физическими лицами, что в последнее время набирает неплохую популярность, благодаря своей эффективности и выгоде. Все больше людей убеждаются в том, что привычное кредитование не выдерживает конкуренции со стороны лизинга – далее это убеждение будет получать лишь дополнительный вес. Для начала, нужно разобраться с тем, а что же именно представляет собой лизинг автомобилей, чтобы не возникло неловких ситуаций в будущем.

Лизинг автомобилей – это долгосрочная аренда машины, предусматривающая право выкупа или возврат собственнику. То есть, доступно большое количество самых разнообразных вариантов для совершения сделки – выгодные условия подобрать куда проще в такой ситуации. Заинтересоваться лизинг автомобилей физическими лицами могут при должном желании и подходящем предложении, выгодным для них – с какой стороны к нему не подойти.

Если ваша деятельность связана с ремонтом и другими строительными услугами, предусматривающими наличие грузового автомобиля, тогда следует обратить внимание на грузовой лизинг (название говорит само за себя). Договор заключается также, как и в случае с легковыми автомобилями. Это же касается сроков и условий аренды грузовых автомобилей различных грузоподъемностей. Помимо всего прочего, лизинг грузовых автомобилей даже несколько упрощен, что можно занести в безусловные преимущества. Это еще выгодно в том случае, если у вас имеются большие планы на расширения собственного бизнеса – расширение автопарка, если он действительно необходим, позволит нарастить обороты продаж или предоставления услуг на максимальной широкой территории.

Можно забыть про всевозможные комиссии и дополнительные сборы, так как существует лишь определенная плата по договору, согласованному заранее между двумя сторонами. Стоит заметить, что существует не только лизинг автомобилей физическими лицами, есть еще и лизинг автомобилей юридическими лицами. В обоих случаях это такая же самая услуга, в основе которой располагается все та же продажа автомобилей в лизинг, призванная помочь предприятию в решении локальных целей.

Выгода по сравнению с кредитованием достаточно большая, чтобы суметь заинтересовать тех, кому необходимы легковые или грузовые автомобили. Лизинг автомобилей имеет лояльные условия и прекрасный выбор – что еще нужно, при покупке автомобилей (к тому же, нет привязки к месту регистрации покупателя, да и исключены заботы с техническим осмотром автомобиля и возможными страховыми случаями)? Строительство или же другая область теперь стали ближе, так как решению задач способствует лизинг автомобилей – попробовав один раз, к кредитованию вы обращаться не захотите.