На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Современный ремонт своими руками это реально

Дата: 17-05-2011
Просмотры: 2185

Глядя на красивые интерьеры в журналах и фильмах, люди часто думают, что у них нет возможности оформить свое жилье также. Они считают, что это стоит очень дорого и требует огромного опыта в ремонтных работах. И в какой-то степени они правы. Но все же есть возможность самостоятельно сделать красивый и модный ремонт с привлечением сторонних мастеров не на весь процесс работ, а только на те, с которыми владелец квартиры сам не справится.

Вначале собственнику квартиры или дома нужно решить, в каком стиле будет оформлено его жилье. После чего ему нужно заняться подбором необходимых отделочных материалов. При их покупке нужно понимать, что многие виды современных обоев, плитки или настенных панелей, качественные двери из массива не продаются на строительных рынках. Их нужно искать в дорогих строительных магазинах. Поэтому хозяин помещений должен заранее настроиться на то, что сэкономить у него не получится, если он хочет сделать модный ремонт.

В интерьерах, которые создаются дизайнерами, на стены наклеиваются дорогие обои. Это может быть шелкография или натуральные обои из дерева. Смотрятся они шикарно, но и стоимость их соответствующая. Наклеивать на поверхность их не сложно, но нужно купить специальный клей, рекомендованный производителем настенного материала.

Потолок не должен быть обычным. И в модном ремонте нужно забыть о дешевой потолочной плитке. В этом случае необходим подвесной потолок. Будет ли он тканевым или пластиковым зависит от желания владельца помещений. Цвет потолка можно выбрать любой, главное, чтобы он подходил по цвету к оформлению комнаты.

При создании интерьера нельзя забывать и про межкомнатные двери. Причем в дорогом ремонте нужны дорогие двери из массива настоящего дерева, например, дуба. Дверное полотно из дуба будет смотреться прекрасно и, что немаловажно, прослужит очень долго и полностью окупит затраты владельца квартиры на его покупку и установку. Но, так как деревянные двери это довольно дорогое изделие, то нужно при их покупке обращать внимание и на их производителя Хорошо зарекомендовали себя двери Лидер и итальянских производителей.

Но ремонт делается не только в комнатах. Он необходим и в ванной и на кухне. Простой вариант придать этим помещениям красивый вид – наклеить на стены кафельную плитку. Современные виды плиток имеют стильные и оригинальные рисунки, подходящие к ним керамические «пояса». Что примечательно, большинство видов качественной плитки стоит совсем недорого.

Из всех перечисленных видов работ собственнику жилья придется нанимать рабочих только для того, чтобы они установили в квартире или доме натяжной потолок. Также наемные рабочие могут понадобиться, если будет меняться напольное покрытие, так как уложить новый пол не всегда под силу неопытному человеку самому.